VERTRETUNGSPLAN

 

Vorinfo

Schülerbetriebspraktikum künftige 10.Klassen:  07.11. - 19.11.2022

 

Info:

 

  

bei Fragen bitte die KLL bzw. WAT-Lehrer kontaktieren.

 

 

 

 

Freitag, 24.06.2022           

                                                                                           

Bitte beachten:     Schulfremde Personen melden sich im Sekretariat R 101 an.

 

Aufsicht:        1.Hofpause    TT-Platte   Herr Szelag                     

                                               Turnhalle   Herr Kreimann    

                                               Haus     Frau Mehner

                        2.Hofpause     S-Cafe   Frau Knuppe

 

Willkommensklasse              1.Std Deu Frau Dukatz       

                                            ab 2.Std   WAT   Herr Birkner (für 10.Kl)

           

Jahrgang 7         6./7.Std   HA-Stunde   Herr Urlichs

Klasse 7a        1./2.Std    Deu   Herr Robert / Frau Karakoc

Klasse 7b        1.Std    WAT   Herr Hartung / Herr Noack  

                       3.Std    Bio   Frau Marzisch   (für 6.Std)

                        6.Std    Ausfall

Klasse 7c         2.Std    WAT   Herr Hartung / Herr Noack  

                      5.Std    Ge   Frau Veltjens-Rösch   (für 6.Std)

                      6.Std    Ausfall

Klasse 7d        4./5.Std    Deu   Herr Robert / Frau Karakoc

                     6.Std    Ausfall

Jahrgang 8       

Klasse 8a         3.Std   Sp   Herr Szelag             

                        5.Std    Ma   Herr T.Hoffmann / Frau Wiegank

Klasse 8b        1./2.Std   Ma   Herr T.Hoffmann   (alle)

                     3.Std    Deu   Frau Veltjens-Rösch / Herr Robert

                     4.Std    Bio   Frau Pollex  

                     5.Std    Ph   Frau Prax  

                     6.Std    Ausfall  

Klasse 8c         1.Std    Ph   Frau Prax / Herr Urlichs   (für 6.Std)

                    3.Std   Deu   Frau Kappert

                   4./5.Std     WAT   Herr Noack / Herr Hartung

                   6.Std    Ausfall

Klasse 8d        Projekttag   Frau Konradi / Frau Zachlod

 

Jahrgang 9                            

Klasse 9a         Kl-raum R 113

                        1.Std   Bio   Frau Marzisch   (alle)       

Klasse 9b        1./2.Std    Eng   Frau Richter   (alle)

                        5.Std   Sp – Judo  Herr Blauth   Judo-Sachen zur Abgabe nicht vergessen!

Klasse 9c         2.Std    Ph   Frau Prax

                        3.Std    Ma   Frau Prax

                        4.Std    Eng   Frau Richter

                        5.Std    Deu   Frau Kappert  

                        6.Std   Sp – Judo  Herr Blauth   Judo-Sachen zur Abgabe nicht vergessen!

Klasse 9d        5.Std    Deu   Frau Kranick  

 

Jahrgang 10            ACHTUNG - Wichtige Hinweise!                               

                                      Zeugnisausgabe

                                       01.07.2022   15:30 Uhr    Klasse 10a + 10c   Aula BOS Wirthstr.

                                                        17:00 Uhr    Klasse 10b + 10d

                                               maximal 2 Begleiter je Schulabgänger / -in

 

                                         Alle SuS,

                 die ihre gespeicherten Daten aus dem Homeordner benötigen,

                  melden sich bitte bei Herrn Schollmeier bis zum 24.06.22.

 

 

 

Montag, 27.06.2022         

                                                                                             

Bitte beachten:     Schulfremde Personen melden sich im Sekretariat R 101 an.

 

Aufsicht:        laut Plan

                          

Willkommensklasse              8:35 – 10:25 Uhr Ku Frau Zachlod

                                            10:30 – 12:15 Uhr Sp Herr Szelag

 

        Unt- ende für alle Klassen 12:15 Uhr

      

Jahrgang 7         

Klasse 7b        1.Std    Ph   Herr Urlichs  (alle)

Klasse 7c         2.Std    Ph   Herr Urlichs  (alle)

  

Jahrgang 8       

Klasse 8c         5.Std     Ge   Herr Hartung

 

Jahrgang 9    

            Zahnärztliche Untersuchung   R 301

                        2.Std   9d

                        3.Std   9a

                        4.Std   9b

                        5.Std   9c       

Klasse 9d        ab 8:00 Uhr BB laut Liste   Frau Albrecht   R 203 

 

Jahrgang 10                     SBP        

 

            ACHTUNG - Wichtige Hinweise!                               

                                      Zeugnisausgabe

                                       01.07.2022   15:30 Uhr    Klasse 10a + 10c   Aula BOS Wirthstr.

                                                        17:00 Uhr    Klasse 10b + 10d

                                               maximal 2 Begleiter je Schulabgänger / -in