VERTRETUNGSPLAN

 

Info für alle Eltern/Erziehungsberechtigte    N E U !

Wiedereinstieg für die SuS der Klassen 7 / 8  in den Wechselunterricht

                             Ist der 17.05.2021

               Kl. 7a / b, 8a  Gr.2

               Kl. 7 c / d , 8b – d  Gr. 1

Wir informieren über die Stunden am Vertretungsplan.

         Bitte bis Mittwoch, 12.05.21 die Tests in der BOS abholen.

 

Info: Testabgabe

Die Erziehungsberechtigten bzw. die  SuS können sich, mit dem

Formular zur Abgabe der Tests,

(Sh. Homepage News und Elterninfo) die Tests im Sekretariat  

BOS, Wirthstr.1 täglich Montag bis Freitag 7:30 bis 14:00 Uhr abholen. 

 

SuS, denen es nicht möglich ist, im Vorfeld die Tests abzuholen,

bringen zum 1.Unterrichtstag

das ausgefüllte Formular „Einverständniserklärung des Erziehungsberechtigten

zur Selbsttestung in der Schule“  (Sh. Homepage News und Elterninfo) mit.

                                           Vielen Dank für Ihr Verständnis.

 

Hinweis:

           Die Negativbescheinigungen dürfen  n u r  von       

          Erziehungsberechtigten unterschrieben werden!

 

  gez. R.Wolter

      Schulleiter

 

 

 

 

Dienstag, 18.05.2021         N E U !

 

Bitte beachten:

Betreten des Schulgebäudes nur mit einem negativen Coronatest!      

              Die Negativbescheinigungen dürfen  n u r  von      

             Erziehungsberechtigten unterschrieben werden!

Maskenpflicht im Schulgebäude / auf dem Gelände des öffentlichen

Nahverkehrs und Einhaltung Mindestabstand!

 

Unterricht:               Wechselunterricht alle Jahrgänge

        Wirthstr         Gruppe 1:        17.05. – 21.05.21  Mo (Test) /  Mi (2.Test)

                                                   25.05. – 28.05.21  Die (Test) / Do (Test)

                             Gruppe 2:        17.05. – 21.05.21  Die (Test) / Do (Test)

                                                   25.05. – 28.05.21  Mi (Test) / Fr (2.Test)

          Georg.-b       Gruppe 1:        17.05. – 21.05.21  Die (Test) / Do (Test)

                                                  25.05. – 28.05.21  Mi (Test) / Fr (2.Test

                             Gruppe 2:        17.05. – 21.05.21  Mo (Test) /  Mi (2.Test)

                                                  25.05. – 28.05.21  Die (Test) / Do (Test)

 

Jahrgang     7                         Kl. 7a / b   Gr. 1                  Kl. 7 c / d   Gr. 2

 

           Georgenberg:  Aufsicht  Eingang   Frau Roitsch, Herr Szelag

            Wirthstr:        Eingang  d u r c h  die Turnhalle  Herr Lehmann

Std

7a / I

R 0.8/0.10

7b  / I

R 0.12/0.14

7c / II

  R 212

7d / II

R 013

1

 

Ma  Frau Günter

Ma 

Frau Pfeiffer

 Ph  Frau Prax 

 

WAT  Herr Noack

2

WAT  Herr Noack

Ph  Frau Prax 

 

3

Bio  Frau Marzisch

Sp  Herr Szelag / Herr Komorowski

Eng 

Herr Klosowski

 

 

Ge

Herr Wolter

4

Sp  Herr Szelag / Herr Komorowski

Bio  Frau Marzisch

5

WAT 

Herr Komorowski / Herr Lehmann

Ph

Frau Pfeiffer

Ma 

Frau Wöhrmann

 

Deu  Herr Robert

 

6

Sp  Herr Szelag / 

Herr Komorowski

Deu 

Frau Veltjins-Rösch

WAT  Herr Noack

 

Geo

Frau Konradi

7

Deu 

Frau Veltjins-Rösch / Herr Komorowski

Ge  / LER

Herr Hübschmann

Ge

Frau Feher

 

 

Jahrgang     8                Kl. 8a  Gr.1                         Kl.  8b – d  Gr. 2

 

Georgenberg: Aufsicht  Eingang   Frau Roitsch, Herr Szelag

Wirthstr:        Eingang  d u r c h  die Turnhalle  Herr Lehmann

Std

8a / I

R 0.20/0.22

8b  / II

R 111

8c / II 

R 306

8d / II 

R 210

1

Sp  Herr Szelag / 

Herr Komorowski

Deu 

Herr Robert

 

Sp

Herr Blauth

Eng 

Herr Klosowski

 

2

3

Ma

Frau Pfeiffer

Ma  Herr Stünkel / Herr Rittel

Deu  Herr Robert

Sp  Herr Blauth

4

Ge  Frau Feher

Ma

Frau Mehner

5

Bio  Frau Marzisch

Eng  Frau Niebling

Ma  Frau Prax  

6

Ph  Frau Pfeiffer

Bio  Frau Niebling

Ph  Frau Prax

Ch  Frau Ulbrich

7

Deu  Frau Pfeiffer

 

Ch  Frau Ulbrich

 

 

 

Jahrgang 9                     Eingang:   Turnhalle                        Aufsicht: Herr Hoffmann    

          Klasse 9c:    Präsentation Facharbeiten   +   Unterricht Gruppe 2 lt. Plan

                                   7:40 – 10:25 Uhr  Frau Pollex  R 108

                                                           Leonie B., Joana H., Lucy H., Leticia S.

                                   7:40 – 9:20 Uhr  Frau Knuppe   R 201

                                                           Jan G., Romy H.

                                   7:40 – 12:15 Uhr  Herr Kreimann  R 113

                                                           Leo A., Lea B., Selina K., Joanna M., Alina M      

Std

9a/II    R 307

9b/II   R 211

9c/ II    R 204

9d/II   R 012

1

Bio  Frau Dukatz

LER  Herr Hübschmann

Ge  Herr Krüger

Ma 

Frau Mehner

2

Ma  Herr Stünkel

Bio  Frau Dukatz

Ch  Frau Ulbrich

3

Ph  Frau Prax

   

 

Eng  Frau Niebling

Ma

Frau Konradi /

Frau Günter

Ch  Frau Dukatz

4

Sp  Herr Blauth

Deu

Herr Robert

5

Ma  Herr Stünkel

LER  Frau Feher

Eng  Herr Klosowski

6

WAT  Herr Birkner

PB  Frau Feher

PB  Herr Kreimann

Sp  Herr Blauth

7

 

Sp  Herr Blauth

 

KLL  Frau Dukatz

8

 

 

 

NA WAT  Frau Knuppe

 

           

Jahrgang 10                   Eingang: S-Cafe      Aufsicht: Herr Wolter

 

Std

 

10a/II  R 112

 

 

10b/II   R 308

10c/ I    R 011

 mdl Englischprüfung

Frau Richter /

Frau Ring / Frau Droese

 

1

Eng

Frau Niebling

Deu  Herr T.Hoffmann

8:00 Uhr Sarah R / Nadine R

2

WAT  Herr Birkner

8:30 Uhr  Justin L / Jannis H

3

Ch  Frau Ulbrich 

     (für 9d)

WAT  Lk-TZ

Frau Knuppe

9:00 Uhr  Justin L / Max R

4

                                   WP

  Frau Dukatz / Frau Ulbrich / Herr Noack (alle WP-WAT-S)

10:00 Uhr  Lukas Sch / Max N

5

10:30 Uhr  Nicolas U / Lucas C

6

Ma/Ph  Frau Mehner

Deu  Herr T.Hoffmann

11:00 Uhr  Vanessa S / Antonia G

7

Ch  Frau Marzisch

Ph  Frau Prax

12:00 Uhr  Leon L / Rebecca W

 

 

 

12:30 Uhr  Max D / Lando P

 

Vorinfo:             Mitt, 19.05.21  Nachschreibetermin  schr. Deu-Prüf

                        Freit, 21.05.21 schr. Ma-Prüf    Distanzunterricht für die Klassen 7-9

                        Die, 25.05.21  10b  I+II          + mdl. Ru-Prüf.

                        Do, 27.05.21               10a / 2 + 10b:  Fabian M., Marcel M.

                        Fr, 28.05.21                10a / 1